COMPETENCIA OFICIAL ARGENTINA

«Canal 54» de Lucas Larriera
Dirección de sonido: Mercedes Gaviria Jaramillo
Sonido directo: Mercedes Gaviria Jaramillo, Lara
Baldino, Hernán Severino
Edición de diálogos, ambientes y efectos: Mercedes
Gaviria Jaramillo
Foley: Mercedes Gaviria Jaramillo y Lucas Larriera

«Implosión» de Javier Van de Couter
Dirección: German Suracce
Sonido Directo: Fabio Pécoro

«Moacir y yo» de Tomás Lipgot
Sonido directo: Gonzalo Palmieri

«Responsabilidad Empresarial» de Jonathan Perel
Edición y Mezcla: Francisco Polosecki

«Ob scena» de Paloma Orlandini Castro
Postproducción de Sonido: Lucero Blaustein
Mezcla: Mercedes Gaviria Jaramillo

«(UPA) Una Pandemia Argentina» de Tamae Garateguy, Santiago Giralt, Camilia Toker
Dirección de Sonido: Pablo Gamberg

«Algo se enciende» de Luciana Gentinetta
Dirección de Sonido: Gaspar Scheuer
Sonido Directo: Julia Castro

«Betta» de Vera Fernández
Sonido Directo: Lara Baldino

«Carta l, Buenos Aires» de Vera Czemerinski
Dirección de Sonido: José Luis Díaz

«El Baldío» de Liliana Paolinelli
Dirección de Sonido y Mezcla: Leandro de Loredo
Mezcla de Diálogos: Bechen de Loredo
Edición de Ambientes, Efectos y Foley: José Caldararo

«Werner y yo» de Martín Vilela
Dirección de Sonido: Lucas Larriera

«La Zona Caliente» de Esteban Lamothe
Sonido directo: Andres Polonsky
Postproducción: Hernán Severino

«Pinpin» de Jaime Levinas
Sonido directo: Facundo Giron

COMPETENCIA OFICIAL AMERICANA

«O livro dos prazeres» de Marcela Lordy
Artista de Foley: Lucero Blaustein
Supervisión de Foley: Martin Grignaschi

«Perros» de Kris Nikilson
Diseño de sonido: Martin Grignaschi
Edición de ambientes, efectos y foley: Lucero Blaustein

«El Despenador» de Miguel Kohan
Mezcla: Flavio Noguera

«Gualeguaychú: El país del carnaval» de Marco Berger
Post producción de sonido: Gabriel Santamaria

COMPETENCIA OFICIAL INTERNACIONAL

«Bahía Blanca» de Rodrigo Caprotti
Diseño de banda sonora y post producción de sonido: Juan Polito
Sonido directo: Sofía Straface

«Mi última aventura» de Ezequiel Salinas, Ramiro Sonzini
Dirección de sonido y mezcla: Federico Disandro
Foley: Atilio Sánchez

PREMIERE MUNDIAL

«AdlOs» de Juan Renau (Superhéroes)
Dirección de sonido: Sofia Straface

«Pivote» de Mariana Wainstein (Retratos)
Sonido directo: Gonzalo Palmieri
Postproducción de sonido: Lucero Blaustein

«El médium» de Matías Marra (Comedia)
Dirección de Sonido: Leyla de la Hoz
Mezcla: Sofía Straface
Edición de Doblajes: Diego Marcone
Edición de Diálogos: Francisco Polosecki

«Las Olas» de Guillermo Saredo (Lugares)
Dirección de sonido: Lautaro Zamaro
Artista de foley: Gabriel Emmanuel Kevicky

«Crónicas de un exilio» de Micaela Montes Rojas-Pablo Guallar (Retratos)
Postproducción de Sonido: Juan Manuel Molteni

«La Fábrica» de Francisco Funes (Artistas en acción)
Dirección de sonido: Nicolás Mannara

«Los Niños de Dios» de Martin Farina
Postproducción de Sonido: Gabriel Santamaria

«El universo de clarita» de Tomás Lipgot (Apertura Baficito)
Dirección de Sonido: Hernán Severino

«El oso antártico» de Nicolás Abello y Alejandro Cozza (Lugares)
Dirección de sonido: Juan Manuel Yeri Racig
Edición de sonido y foley: Juan Manuel Yeri Racig
Mezcla: Federico Disandro

PREMIERE AMERICANA

«Gardeliana» de Patricio Toscano (Música)
Dirección de sonido: Tomás Ramos

«Bandido de Luciano Juncos (Apertura)
Sonido directo: Patricio Tosco
Microfonistas: Ezequiel Brodsky – Martín Alaluf

«En compañía» de Ada Frontini (Pasiones)
Mezcla: Patricio Tosco

«Entre Líneas» de lan Marco Piccinini (Romances)
Postproducción de sonido y mezcla: Manuel Calvo

NOCHES ESPECIALES

«10 Pálomas» de Tamae Garateguy
Edición de Diálogos: Lucía Mendoza

«Se va a acabar» de David Blaustein y Andrés Cedrón
Sonido directo: Tomás Portías
2da unidad de sonido directo Ángeles Martínez
Postproducción de sonido: Carlos Olmedo

«Expansivas» de Ramiro García Bogliano
Sonido Directo: Luciana Migliano
Edición de Foley: Assiz Alcaraz Baxter

«La vida dormida» de Natalia Labaké
Dirección de Sonido: Sofía Straface
Artista de foley: Leyla de la Hoz
Grabación de foley: Pepa Santa María
Mezcla: Sebastián González

«La estrella roja» de Gabriel Lichtmann
Dirección de sonido: Mercedes Tennina
Sonido Directo: Mercedes Tennina
Microfonista: Nicolás Payueta
Edición de diálogos: Lautaro Zamaro
Edición de ambientes y efectos: Mercedes Tennina
Artista de Foley: Hernan Severino
Mezcla: Sebastián González

«Expansivas» de Ramiro García Bogliano
Dirección de sonido y Mezcla: Sebastián González
Sonido Directo: Luciana Migliano
Edición Ax y Fx: Camila Ruiz Díaz Odena
Artista de foley: Begoña Cortázar
Edición de Foley: Assiz Alcaraz Baxter
Pre Mezcla diálogos: Lucas Meyer

«Amor Bandido» de Daniel Werner
Dirección de Sonido: Nahuel Palenque
Artista de foley: Leyla de la Hoz
Grabación de foley: Lautaro Zamaro
Mezcla: Flavio Nogueira

PREMIERE LATINOAMERICANA

«The Lobby» de Heinz Emigholz
Sonido directo: Esteban Bellotto