* A little love package, de Gastón Solnicki
Dirección de Sonido: Manuel de Andrés (ASA), Jason Candler
Mezcla: Leandro de Loredo (ASA)
Edición de Sonido: Manuel de Andrés (ASA)
Grabación de Foley: Diego Gringas (ASA)
Artista de Foley: Gabriel Santamaría (ASA)

* Amancay, de Máximo Ciambella
Sonido Directo: Damián Coluccio, Francisco Marise, Juan Renau, Andrés Radulovich
Mezcla: Patricio Tosco (ASA)
Edición de Sonido: Atilio Sanchez (ASA)

* Camuflaje, de Jonathan Perel
Dirección de Sonido y Mezcla: Francisco Pedemonte (ASA)
Sonido Directo: Andrés Marks (ASA) y Sebastián Lipszic
Edición de Amb y FX: Diego Hernán Marcone (ASA)
Edición de DX: Constanza Pando
Grabación de Foley: Diego Hernán Marcone (ASA)
Artista de Foley: Constanza Pando

* Carrero, de Fiona Lena Brown y Germán Basso
Sonido Directo: Valeria Berro y Valentín Mengascini
Microfonista: Estefanía Fica Dupouy (ASA)
Post de Sonido: Hernán Biasotti (ASA)

* Clementina, de Constanza Feldman y Agustín Mendilaharzu
Dirección de sonido: Federico Esquerro y Marcos Canosa
Edición de DX, Amb y FX: Marcos Canosa, Rodrigo Sánchez Mariño, Federico Esquerro, Valeria Fernández, Juan Ignacio Giobio (ASA)
Foley: Marcos Canosa, Mercedes Gaviria Jaramillo (ASA)
Mezcla: Federico Esquerro

* El campo luminoso, de Cristian Pauls
Dirección de Sonido y Edición de Sonido: Joaquín Rajadel (ASA)
Sonido Directo: Lucas Koziarski
Mezcla y Grabaciones: Paula Ramírez (ASA)

* El fulgor, de Martín Farina
Dir de Sonido: Gabriel Santamaría (ASA), Martín Farina
Artista Foley, Mezcla: Gabriel Santamaría
Edición de Amb y FX: Tomás Ramos (ASA)
Grabación de Foley: Diego Gringas (ASA)

* El futuro, de Ulises Rosell
Dirección de Sonido: Francisco Seoane, Pablo Gamberg (ASA)
Sonido Directo: Federico Billordo, Francisco Seoane, Juan Ferrero
Mezcla: Federico Esquerro
Edición de Sonido: Florencia González Rogani

* El monte, de Sebastián Caulier
Dirección de Sonido: Manuel de Andrés (ASA)
Mezcla y Edición de DX: Flavio Nogueira (ASA)
Edición de Amb y FX: Gonzalo Matijas (ASA)
Foley: Pablo Gamberg (ASA)

* El nacional, de Alejandro Hartmann
Dirección de Sonido y Mezcla: Martín Grignaschi (ASA)
Edición de Directos: Florencia Gonzalez Rogani
Edición de Amb y FX: Fernando Ribero

* El sistema K.E.OP/S, de Nicolás Goldbart
Dirección de Sonido: Martín Grignaschi (ASA)
Premezcla: Lucas Meyer (ASA)
Mezcla: Jorge Gutierrez
Edición de Directos: Florencia Gonzalez Rogani
Edición de Amb y FX: Lucas Page
Grabación de Foley: Pepa Santa María (ASA)
Artista de Foley: Leyla de la Hoz (ASA)
Edición de Foley: Kevin Colman Bertoni

* Fanny camina, de Alfredo Arias e Ignacio Masllorens
Dirección de Sonido: Guido Deniro (ASA)
Sonido Directo: Alejandro Mendez Sierra
Mezcla: Flavio Nogueira (ASA)
Edición de Ambientes: Lucas Page
Artista de Foley: Francisco Blanco

* Historia universal, de Ernesto Baca
Diseño y Edición de Sonido: Ernesto Baca
Mezcla: Ernesto Baca y Luciana Foglio (ASA)

* Julia no te cases, de Pablo Levy
Dirección de Sonido: Diego Hernán Marcone (ASA)

* La edad media, de Alejo Moguillansky y Luciana Acuña
Dirección de Sonido y Mezcla: Marcos Canosa
Edición de diálogos: Francisco Polosecki (ASA)
Edición de ambientes y efectos: Julián Fernández (ASA) y Ángeles López

* Lavandería Nancy Sport, de Agu Grego
Sonido: Agu Grego

* Paula, de Florencia Wehbe
Sonido Directo: Guido Deniro (ASA)
Microfonistas: Mariana Delgado (ASA), Lucila Barbero, Melisa Stasiak (ASA), Manuel Yeri (ASA)

* Sean eternxs, de Raúl Perrone
Sonido: Raúl Perrone

* Smog en tu corazón, de Lucía Seles
Sonido Directo: Lisandro Rumeau, Victor Tendler
Postproducción de Sonido: Lucero Blaustein (ASA), Miguel Kancepolsky

* Viaje a la semilla, de Magdalena Bournot
Dirección de Sonido Directo: Nicolás Payueta (ASA)